现场拍卖
拍品 124
124
CUNO AMIET (1868-1961)
Blumenstrauss, 1958
CUNO AMIET (1868-1961)
Blumenstrauss, 1958
unten rechts monogrammiert
'CA'
und datiert
'58'
Oel auf Leinwand
65 x 54 cm
Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nr. 69147 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.