BOL

ILE TAMI, NOUVELLE-GUINÉE

BOL
Ile Tami, Nouvelle-Guinée
De forme ovale allongée, le revers à décor gravé de deux masques et de deux oiseaux frégates. Patine sombre et pigment blanc dans les creux.
Longueur: 44 cm
A TAMI ISLAND BOWL