MASQUE DU SEPIK
Nouvelle-Guinée
Le visage ovale, la bouche et le nez percés, des éléments en forme de "V" en relief sont sculptés sous les yeux, chaque joue montre une protubérance, la coiffure est représentée par quatre mèches de cheveux au niveau du front. Patine sombre et croûteuse.
Hauteur: 52.5 cm
Nouvelle-Guinée
Hauteur: 52.5 cm
In addition to Buyer's Premium, a commision of 5.5% (i.e. 6.578% inclusive of V. A. T.) will be charged to Buyer's. It will be refunded to the Buyer upon proof of export of the lot
outside the European Union within the legal time limit.
A SEPIK MASK