CIRCA 1740, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES DANS UN MEDAILLON A DOUBLE FILET
BOL A THE ET UNE SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE
A décor polychrome de paysages lacustres avec personnages et bateaux dans des cartouches quadrilobés se détachant sur un fond rose, l'intérieur doré, éclat restauré sur le bord de la sous-tasse (2)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN PINK-GROUND TEABOWL AND A SAUCER