THEIERE EN ARGENT
THEIERE EN ARGENT

HOLLANDE, PROBABLEMENT XIXEME SIECLE

THEIERE EN ARGENT
En forme de coq reposant sur ses pattes, le couvercle avec une chaînette, la prise en toupie, poinçons sous le fond et dans le couvercle: ville et orfèvre
Longueur: 18 cm. (7 in.)
280 gr. (9.87 oz.)
A DUTCH SILVER TEA-POT