HOLLANDE, PROBABLEMENT XIXEME SIECLE
THEIERE EN ARGENT
En forme de coq reposant sur ses pattes, le couvercle avec une chaînette, la prise en toupie, poinçons sous le fond et dans le couvercle: ville et orfèvre
Longueur: 18 cm. (7 in.)
280 gr. (9.87 oz.)
Longueur: 18 cm. (7 in.)
280 gr. (9.87 oz.)
A DUTCH SILVER TEA-POT