SERVIZIO IN TERRAGLIA,

SERVIZIO IN TERRAGLIA,
decoro scanalato tortile e stemma coronato in blu, costituito da una zuppiera con coperchio (rotto), vari piatti da portata, piatti fondi, piani e piccoli, varie tazze da tea e caffé (rotture, difetti e mancanze)
AN EARTHENWARE DINNER SERVICE