COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose et bois de violette et marqueterie florale, ornementation de bronze ciselé et doré, à la Régence, le plateau de marbre rouge veiné blanc (restauré), ouvrant par deux tiroirs sans traverse reposant sur des pieds cambrés se terminant en sabots Largeur: 80 cm. (31½ in.), Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Profondeur: 47 cm. (18½ in.)

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose et bois de violette et marqueterie florale, ornementation de bronze ciselé et doré, à la Régence, le plateau de marbre rouge veiné blanc (restauré), ouvrant par deux tiroirs sans traverse reposant sur des pieds cambrés se terminant en sabots
Largeur: 80 cm. (31½ in.), Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Profondeur: 47 cm. (18½ in.)