PAIRE DE BOUGEOIRS TRANSFORMABLES EN CANDELABRES D'EPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé et redoré, à trois bras de lumières, le fût de forme mouvementée à décor de cabochon dans une réserve asymétrique de volutes feuillagées et cannelures, d'où émergent les bras de lumières mouvementés à bobèches et binets feuillagés, reposant sur une base asymétrique à décor de coquilles et volutes Hauteur: 41 cm. (16 in.) (2)

PAIRE DE BOUGEOIRS TRANSFORMABLES EN CANDELABRES D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et redoré, à trois bras de lumières, le fût de forme mouvementée à décor de cabochon dans une réserve asymétrique de volutes feuillagées et cannelures, d'où émergent les bras de lumières mouvementés à bobèches et binets feuillagés, reposant sur une base asymétrique à décor de coquilles et volutes
Hauteur: 41 cm. (16 in.) (2)