GRUPPO DI DIECI SNUFF BOTTLES IN PORCELLANA
decorata in policromia a imitazione dello smalto comprendente due snuff bottles di forma cilindrica a fondo turchese, quattro con decori floreali, una con fondo verde con cavallo tra due figure, una a forma ovoidale e due decorate con varie figure (difetti)
alt. da cm 6,5 a cm 9
A GROUP OF TEN ENAMELLED PORCELAIN SNUFF BOTTLES (10)
alt. da cm 6,5 a cm 9