TAVOLINO INGLESE IN LEGNO INTAGLIATO DIPINTO E DORATO,
piano a vassoio decorato in lacca policroma e oro fascia sotto il piano a graticcio con un cassetto, gambe mosse (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 61,5, alt. cm 68, prof. cm 38
AN ENGLISH CARVED, PAINTED AND GILT WOOD TABLE