CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO E DORATO,
fascia con fregi a volute traforate tra fiori e nastri, gambe a doppia voluta, arricchite da motivi fogliacei, piedi ferini (difetti, mancanze, restauri)
largh. cm 138, alt. cm 100, prof. cm 71
A CARVED AND GILDEDWOOD CONSOLE