COPPIA DI PANNELLI IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,

decoro a volute vegetali in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della Casata Albani tra leoni rampanti e delfini, e un ALTRO PANNELLO UGUALE (difetti, restauri, mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 365 ca
Three panels of yellow silk applied with crimson silk outlined with silver thread, with the Albani arms supported by lions and dolphins (3)