CINQUE PANNELLI IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,

di misure diverse, decoro a volute vegetali in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della Casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 365, cm 320, cm 133, cm 94 e due frammenti
Five panels of yellow silk applied with crimson silk outlined with silver thread, with the Albani arms supported by lions and dolphins (7)
La traduzione inglese va corretta da 'four panels ...' a 'five panels and two fragments...'