INGINOCCHIATOIO IN NOCE,

SECOLO XVII

INGINOCCHIATOIO IN NOCE,
SECOLO XVII
pianetto con fronte sagomato, un cassetto, sostegni a mensola con angeli tra volute, pianetto d'appoggio con bordo modanato, piedi con teste fantastiche, (difetti)
largh. cm 80, alt. cm 90, prof. cm 55
A walnut prie-dieu