SCRITTOIO DA CENTRO IN MOGANO,

SECOLO XIX

SECOLO XIX
piano rivestito in pelle, parte posteriore con alzata riquadrata da pannelli che nascondono cassettini e scomparti, parte inferiore con cassetto centrale tra due file di tre cassetti, piedi a cipolla (difetti e mancanze)
largh. cm 150, alt. cm 120, prof. cm 50
A mahogany writing-table