ZUPPIERA OVALE IN PORCELLANA FRANCESE,

1850 CIRCA

1850 CIRCA
decorato in policromia con roselline sparse, le anse e il pomello rilevati in oro, (difetti)
largh. cm. 39, alt. cm. 32
A french porcelain soup-tureen