LETTO A BALDACCHINO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, parte esterna con cornice a volute e tra pendoni di frutti, conchiglie, roccailles e teste, agli angoli putti alati con motivi vegetali, parte interna con cornici sagomate e figure femminili (difetti)
A half tester bed, Tuscany, first half 18th century