FINE SECOLO XVIII,
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA MERIDIONALE,
FINE SECOLO XVIII,
probabilmente Calabria, di forma ad anfora, con fiori e piccoli cavalli applicati in rilievo colorati in verde, giallo e bruno sfumati (difetti minori)
alt. cm 28
A pair of southern italian maiolica vases, 18th century (2)
FINE SECOLO XVIII,
alt. cm 28