CASSAPANCA IN NOCE, SECOLO XVII
piano apribile, fronte e fianchi riquadrati da cornice a ovuli, parte inferiore bacellata, piedi ferini (difetti)
largh. cm 123, alt. cm 52,5, prof. cm 55
A walnut coffer, 17th century
A walnut coffer, 17th century