COLLECTION DE M. LE COMTE ARMAND DORIA. Catalogue de tableaux modernes (Aquarelles & pastels), 2 voll., esemplare offerrto a M. Frennd Deschamps e con il suo ex-libris, armi di Doria a rilievo e a colori, molte tavole, mezzo marocchino rosso coevo, dorsi ornati, grande in-4, Parigi, Petit, 1899
COLLECTION DE M. LE COMTE ARMAND DORIA. Catalogue de tableaux modernes (Aquarelles & pastels), 2 voll., esemplare offerto a M.Frennd Deschamps e con il suo ex-libris, armi di Doria a colori ed in rilievo, molte tavole, mezzo marocchino rosso coevo, dorsi ornati, grande in-4, Parigi, Petit, 1899 Sima L.500-700