CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Paire de boucles d'oreilles 'Groseilles', édition Artcurial, 1981

CLAUDE LALANNE (1925-2019)
Bronze patiné / patinated bronze
Chacune : 6,5 x 3 cm / each : 2 ½ x 1 1⁄8 in
Chacune monogrammée CL, numérotée 76⁄250 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers de la feuille
Collection privée, France.
Pour le même modèle :
M. Chapsal, Claude Lalanne, Bijoux, sacs-bijoux et la montre-oignon, Paris, 1996, n. p.
Contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, ce lot est daté de 1981 et sera vendu avec son certificat Artcurial.

Contrary to what is indicated to the catalogue, this lot is dated 1981 and will be sold with its certificate by Artcurial.

Agathe de Bazin
Agathe de Bazin Specialist, Head of Department

Ce lot sera vendu avec son certificat Artcurial, daté 1981.

This lot will be sold with its certificate by Artcurial, dated 1981.

更多来自 设计杰作