Henri Lebasque (1865-1937)
Henri Lebasque (1865-1937)
Henri Lebasque (1865-1937)
1 更多
Henri Lebasque (1865-1937)
4 更多
Provenant de la collection d’amateurs parisiens
Henri Lebasque (1865-1937)

Jeune fille endormie sous les arbres

Henri Lebasque (1865-1937)
signé 'Lebasque' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 91.7 cm.
signed 'Lebasque' (lower left)
oil on canvas
28 3/4 x 36 1/8 in.
Juliette Weil et Dr Prosper-Émile Weil, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Léa Bloch
Léa Bloch Associate specialist

Denise Bazetoux a confirmé l’authenticitéde cette œuvre.

更多来自 现代艺术