D'APRES UN CARTON DE CHRISTOPHE HUET POUR LA TENTURE DES AMUSEMENTS CHAMPÊTRES, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
TAPISSERIE D'AUBUSSON D'EPOQUE LOUIS XV
En laine et soie, à décor de cinq personnages dans un paysage jouant à colin maillard ; restaurations
H.: 230 cm (92 ½ in.) ; L.: 333 cm. (131 in.)
A LOUIS XV WOOL AND SILK TAPESTRY AFTER A DESIGN BY HUET, AUBUSSON, MID-18TH CENTURY
Hippolyte de la Féronnière