Encres de couleur pour la planche 46 de l'album.
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … 显示更多
ANDRE JUILLARD (né en 1948)

ANDRE JUILLARD (né en 1948)
Après la pluie
Signé, 42x31 cm.
Casterman, 1998.

Quand ses personnages ne sont pas en costume d’époque, les scènes d’action sont relativement rares chez André Juillard. Pourtant, dans cette page mouvementée proche du dénouement de cet album, le dessinateur des 7 Vies de l’Epervier et de Blake et Mortimer construit une scène redoutablement efficace !

Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the Artist's Resale Right Regulations 2006 apply to this lot, the buyer also agrees to pay us an amount equal to the resale royalty provided for in those Regulations, and we undertake to the buyer to pay such amount to the artist's collection agent.

更多来自 漫画与插图