SUITE DE QUATRE MUSICIENS EN PORCELAINE DE MEISSEN XVIIIe SIECLE
CIRCA 1745, PRESSNUMER
D'après un modèle de Peter Reinicke, à décor polychrome et or au naturel figurant quatre joueurs de luth turcs, la tête inclinée à gauche debout sur une base décorée de fleurs; restorations, petites usures
H.: 18 cm. (7.1:8 in.)