ÉTUI À CIRE A DEUX ORS
ÉTUI À CIRE A DEUX ORS

PARIS, 1771, MAITRE-ORFEVRE EN PARTIE LISIBLE

ÉTUI À CIRE A DEUX ORS
A décor d'une guirlandes de roses sur fond amati et de panneaux unis, poinçons dans le couvercle: charge, jurande (lettre h) et maître-orfèvre
L.: 115 mm. (4 ½ in.)
42 gr. (1.35 oz.)
Ancienne collection Monsieur et Madame Kahn-Sriber.
A LOUIS XV TWO-GOLD SEALING WAX CASE, 1771

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多来自 LE GOÛT FRANÇAIS