ETUI A CIRE EN OR ET EMAIL
ETUI A CIRE EN OR ET EMAIL

PAR TOUSSAINT DE SAROLEAT, PARIS, 1782

ETUI A CIRE EN OR ET EMAIL
A décor de fleurs en émail rose et vert sur fond émail mauve strié, les bords à godrons tors, poinçons dans le couvercle: charge, jurande (lettre t) et maître-orfèvre; sur le corps: décharge
L.: 120 mm. (4 ¾ in.)
Ancienne collection Monsieur et Madame Kahn-Sriber.
A LOUIS XVI GOLD AND ENAMELLED SEALING WAX CASE, 1782

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多来自 LE GOÛT FRANÇAIS