PAIRE DE PERROQUETS DE STYLE LOUIS XV

XIXe SIECLE

XIXe SIECLE
En porcelaine, Chine, XIXe siècle, le perroquet perché sur un rocher percé, la base en bronze ciselé et doré formée d'agrafes de feuillage
H.: 24 cm. (9 ½ in.)
A PAIR OF LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN PARROTS, 19TH CENTURY

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

更多来自 LE GOÛT FRANÇAIS