PAR ODIOT, PARIS, XXE SIECLE
MOUTARDIER ET SA DOUBLURE EN VERMEIL
PAR ODIOT, PARIS, XXe SIECLE
De style Louis XVI sur trois pieds-griffes, le corps décoré de guirlandes de feuilles, les attaches cannelées et avec médaillon perlé gravé d'initiales, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière, la prise en fruit, la doublure unie, la cuillère à moutarde assortie, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
H.: 11 cm. (4 ¼ in.)
280 gr. (9 oz.)
PAR ODIOT, PARIS, XXe SIECLE
H.: 11 cm. (4 ¼ in.)
280 gr. (9 oz.)
A FRENCH SILVER-GILT MUSTARD POT AND LINER, 20TH CENTURY