CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
ENSEMBLE DE DIX-NEUF ASSIETTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
Comprenant six assiettes de style Meissen ornées d’une scène de personnages européens à la chasse dans un cartouche central, treize assiettes polylobées à décor d'une perruche perchée sur un branchage fleuri ; restauration et fêles.
D. : 22,5 cm. (8 7/8 in.)
D. : 22,5 cm. (8 7/8 in.)
SIX FAMILLE ROSE MEISSEN-STYLE PLATES AND THIRTEEN FLORAL PLATES
CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)