PAIRE D'AIGUIERES ET LEUR BOUCHON EN VERRE ANGLAIS
Piriforme sur piédouche circulaire et anse latérale, à décor taillé de fleurs et motifs géométriques; égrenures
H.: 39 cm. (15 ¼ in.)
H.: 39 cm. (15 ¼ in.)
Vente Christie's New York, 25 octobre 2005, lot 20.
A PAIR OF ENGLISH CUT-GLASS EWERS AND STOPPERS