PROBABLEMENT PAR BENJAMIN ET JAMES SMITH, LONDRES, 1809
CORBEILLE A FRUITS EN VERMEIL ET VERRE
Ovale sur quatre pieds à décor de coquilles, le corps imitant une corbeille ajourée ornée de pampres de vigne, bordée d'oves, la doublure en verre taillé, poinçons: titre, ville, lettre-date (O) et orfèvre
Longueur: 32 cm. (12 ½ in.)
1792 gr. (57.60 oz.)
Longueur: 32 cm. (12 ½ in.)
1792 gr. (57.60 oz.)
Vente Christie's New York, 19 octobre 2012, lot 134.
A GEORGE III SILVER-GILT FRUIT BASKET, 1809