PAR REBECCA EMES ET EDWARD BARNARD I, LONDRES, 1816
OEUFRIER EN ARGENT
Rectangulaire sur quatre pieds griffes, à décor de godrons tors et coquilles, comprenant six coquetiers centrés d'une salière, on y ajoute six cuillères assorties, gravé d'un double crêt, poinçons: titre, ville, lettre-date et orfèvre
L.: 20 cm. (8 in.)
1060 gr; (34.05 oz)
L.: 20 cm. (8 in.)
1060 gr; (34.05 oz)
Vente Christie's New York, 22 mai 2009, lot 170.
A GEORGE III SILVER EGG-CUP NECESSAIRE, 1816