ENSEMBLE EN ARGENT ET VERRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
ENSEMBLE EN ARGENT ET VERRE

FRANCE

ENSEMBLE EN ARGENT ET VERRE
FRANCE
Comprenant: une bonbonnière, son couvercle et son présentoir de style Louis XVI, le verre à décor gravé et un service à apéritif de style Louis XV avec six compartiments en verre et présentoir à bordure godronnée; on ajoute trois couvercles en métal argenté
D. de la bonbonnière: 27 cm. (10 ½ in.)
1180 gr. (37.90 oz.)
A SET OF FRENCH SILVER AND GLASS ITEMS, 20TH CENTURY
Il manque un compartiment en verre
One glass compartment is missing.

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO