JARDINIERE ET COUPE EN ARGENT
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
JARDINIERE ET COUPE EN ARGENT

LA JARDINIERE, ITALIE ET LA COUPE PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, XXe SIECLE

JARDINIERE ET COUPE EN ARGENT
La jardinière en forme de chou au naturel, au centre un brûle-parfum, la coupe en forme de feuille, poinçons: titre et orfèvre
L.: 50 cm. (19 ¾ in.)
4880 gr.(156.85 oz.)
AN ITALIAN SILVER JARDINIERE AND A PORTUGUESE SILVER CUP, 20TH CENTURY

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO