LA JARDINIERE, ITALIE ET LA COUPE PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, XXe SIECLE
JARDINIERE ET COUPE EN ARGENT
La jardinière en forme de chou au naturel, au centre un brûle-parfum, la coupe en forme de feuille, poinçons: titre et orfèvre
L.: 50 cm. (19 ¾ in.)
4880 gr.(156.85 oz.)
L.: 50 cm. (19 ¾ in.)
4880 gr.(156.85 oz.)
AN ITALIAN SILVER JARDINIERE AND A PORTUGUESE SILVER CUP, 20TH CENTURY