MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN, MARQUES EN OR
DOUZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN
A bord contourné et à décor polychrome au centre de personnages dans un paysage lacustre, sur l'aile ruban vert sur filet or et fleurs jetées, dent de loup or sur le bord; petites usures, petits éclats
D.: 23,5 cm. (9 ¾ in.)
D.: 23,5 cm. (9 ¾ in.)
TWELVE MEISSEN PORCELAIN PLATES