DIX COUPES EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE BERLIN
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

PSEUDO-MARQUES EN BLEU AU SCEPTRE, MARQUES EN CREUX, DEUX AVEC MARQUES IMPRIMEES EN BRUN K.P.M

De quatre modèles différents composés d'amours dans des roseaux soutenant des corbeilles ajourées et appliquées de guirlandes de fleurs, à décor polychrome et or au naturel; restaurations, petits manques et usures
H. de la plus grande coupe: 37 cm. (14 ½ in.)
Vente Christie's London South Kensington, 20 janvier 2010, lot 26.
A COMPOSITE GARNITURE OF EIGHT BERLIN-STYLE BASKETS ON STAND

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO