MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN
ONZE ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIECLE
De forme contournée, à décor moulé en relief dit "Dulong" et polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, quatre cartouches or sur l'aile; restaurations, éclats, petites usures
D.: 25 cm. (9 7/8 in.)
D.: 25 cm. (9 7/8 in.)
ELEVEN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN DINNER PLATES