MARQUE EN BLEU F, MARQUES EN CREUX
BOUILLOIRE, SON COUVERCLE ET SA BASE EN PORCELAINE DE FURSTENBERG, A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIe SIECLE
A décor or de bouquets de fleurs et fleurs jetées, le couvercle avec prise en forme de noix, la base rocaille avec treillage ajouré et fleurs en relief; petits éclats, usures à l'or
H. totale: 40 cm. (15 ¾ in.)
H. totale: 40 cm. (15 ¾ in.)
AN 18TH CENTURY FURSTENBERG PORCELAIN TEA KETTLE, COVER AND STAND