UNE PAR FERDINAND-JOSEPH THIBAULT, BRUXELLES, 1799-1810; LA SECONDE PROBABLEMENT PAR JACQUES-LIEVAIN DEPREZ, GAND, 1804-1836
DEUX PAIRES DE FLAMBEAUX EN ARGENT
De tailles différentes, dans le style néoclassique, sur base gravée de palmettes, le fût en colonne, la bobèche à contours, les bases fourrées, poinçons: titre, garantie, orfèvre
H. du plus grand: 29.5 cm. (11 ¾ in.)
TWO PAIRS OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS, 1799-1836