PAIRE D'HUILIERS ET LEUR BOUCHON EN ARGENT

PAR LOUIS-JOSEPH MILLERAUD-BOUTY, PARIS, 1783

De style Louis XVI sur quatre pieds en enroulements, la bordure perlée, les porte-flacons ajourés, les flacons assortis en verre taillé, gravé d'un crêt, poinçons: charge, jurande (lettre T), maître-orfèvre et décharge
L.: 27 cm. (10 ½ in.)
1100 gr. (35.35 oz.)
A PAIR OF LOUIS XVI OIL AND VINEGAR CRUET AND THEIR STOPPERS, 1783

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO