QUATRE SALIERES EN ARGENT ET VERMEIL

PAR THOMAS ET JOSEPH GUEST, LONDRES, 1808

En forme de coquille sur trois pieds, gravé d'un crêt, les attaches en feuilles, poinçons: titre, ville, lettre-date (N) et orfèvre
L.: 11 cm. (4 ¼ in.)
480 gr. (15.40 oz.)
Vente Christie's Londres, 30 novembre 2007, lot 157.
FOUR GEORGE III PARTLY-GILT SALT CELLARS, 1808

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO