PROBABLEMENT PAR RICHARD COOK, LONDRES, 1801 ET 1802
DEUX PAIRES DE SALIERES EN ARGENT ET VERMEIL
Ovale sur fond plat, en forme de barrique, les anses angulaires, une paire avec intérieur en vermeil, poinçons: titre, ville, lettres-dates (F et G) et orfèvre
L.: 9 cm. (3 ½ in.)
400 gr. (12.85 oz.)
L.: 9 cm. (3 ½ in.)
400 gr. (12.85 oz.)
TWO PAIRS OF GEORGE III PARCEL-GILT SALT CELLARS, 1801 AND 1802