POT A ORANGEADE EN VERMEIL ET VERRE

POUR LAPAR, PARIS, XXe SIECLE

POUR LAPAR, PARIS, XXe SIECLE
De style Louis XVI balustre, à décor de feuilles de laurier et baies, le corps taillé de canaux, le couvercle avec prise en fruits, dans son coffret d'origine, poinçons: Minerve et orfèvre
H.: 29 cm. (11 ½ in.)
A FRENCH SILVER-GILT ORANGE JUICE JUG, 20TH CENTURY

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO