SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT

PAR WILLIAM KER REID, LONDRES, 1830

En forme de vase sur piédestal repoussé de feuilles et appliqué d'une guirlande de pampres de vigne, les anses en enroulement feuillagé, le couvercle avec prise en urne stylisée, poinçons: ville, titre, lettre-date (p) et orfèvre
H.: 39 cm. (15 3/8 in.)
5560 gr. (178.75 oz.)
A WILLIAM IV SILVER SOUP TUREEN AND COVER, 1830

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO