FAUTEUIL D'OFFICIER D'EPOQUE EMPIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

DEBUT DU XIXEME SIECLE

DEBUT DU XIXEME SIECLE
En acajou en partie sculpté à décor de mufles de lion, les pieds antérieurs terminés par des griffes associées, garniture de velours vert ; quelques restaurations
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 59 cm. (23 ¼ in.)
AN EMPIRE MAHOGANY OFFICER ARMCHAIR, EARLY 19TH CENTURY

更多来自 佳士得家居精品