PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多
PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE

LIEGE, FIN DU XVIIIEME SIECLE

PENDULE D'EPOQUE DIRECTOIRE
LIEGE, FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, marbre blanc, le cadran émaillé signé L.I. Lagaefse à Liege, le contre-socle en marbre bleu turquin probablement associé
Hauteur: 53 cm. (20¾ in.) ; Largeur: 48 cm. (18¾ in.) ; Profondeur: 20 cm. (7¾ in.)
A DIRECTOIRE ORMOLU AND MARBLE MANTEL-CLOCK, LIEGE, LATE 18TH CENTURY

更多来自 佳士得家居精品