TABLE DE SALON DU XIXEME SIECLE
En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre blanc veiné gris, ouvrant par un tiroir, avec les estampilles apocryphes G.CORD et JME
Hauteur: 73 cm. (28 ¾ in.) ; Largeur: 57 cm. (22 ½ in.) ; Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD OCCASIONAL TABLE