EUGÈNE GALIEN-LALOUE (PARIS 1851-1941)

Un port animé

Un port animé
avec inscription apocryphe 'Galien-Laloue' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
19,8 x 24,5 cm. (7 ¾ x 9 5/8 in.)
E. GALIEN-LALOUE, A BUSTLING HARBOR, OIL ON CANVAS, UNLINED

Nous remercions Monsieur Noé Willer, expert de l'artiste, pour avoir confirmé l'attribution après examen de visu de l'œuvre.

更多来自 佳士得家居精品