现场拍卖 12135
佳士得家居精品
拍品 782
782
EUGÈNE GALIEN-LALOUE (PARIS 1851-1941)
Un port animé
Un port animé
avec inscription apocryphe 'Galien-Laloue' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
19,8 x 24,5 cm. (7 ¾ x 9 5/8 in.)
E. GALIEN-LALOUE, A BUSTLING HARBOR, OIL ON CANVAS, UNLINED
mbensard@christies.com
01 40 76 83 93
Nous remercions Monsieur Noé Willer, expert de l'artiste, pour avoir confirmé l'attribution après examen
de visu
de l'œuvre.
更多来自
佳士得家居精品