TABLE A JEUX DE STYLE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, filets de laiton et bois noirci, ornementation de bronze ciselée et doré, le plateau se déployant et découvrant un feutre vert ; restaurations et petits accidents
Hauteur: 76 cm. (30 in.) ; Largeur: 86 cm. (44 in.) ; Profondeur: 43 cm. (17 ¼ in.)
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GAMES TABLE